Unser Team

Wir stellen uns vor


Kanzleileitung

Karl A. Lenk

Karl A. Lenk
Steuerberater/Geschäftsführer

Telefon: 09181/4741-0
E-Mail: k.lenk@steuerkanzlei-lenk.de

Jürgen Böhm

Jürgen Böhm
Steuerberater/Geschäftsführer

Telefon: 09181/4741-0
E-Mail: j.boehm@steuerkanzlei-lenk.de

Thomas Lenk

Thomas Lenk
Assistent der Kanzleileitung

Telefon: 09181/4741-260
E-Mail: t.lenk@steuerkanzlei-lenk.de



Sekretariat

Bettina Schmalzl
Rechtsanwaltsfachangestellte, Sekretärin

Telefon: 09181/4741-110
E-Mail: b.schmalzl@steuerkanzlei-lenk.de

Angelika Schidla
Sekretärin

Telefon: 09181/4741-120
E-Mail: a.karl@steuerkanzlei-lenk.de



Abschlussabteilung

Carola Brandl-Lenk
Steuerfachwirtin

Telefon: 09181/4741-261
E-Mail: c.brandl-lenk@steuerkanzlei-lenk.de

Elisabeth Guldan
Bilanzbuchhalterin

Telefon: 09181/4741-282
E-Mail: e.guldan@steuerkanzlei-lenk.de

Albert Lukas
Steuerfachwirt/Bilanzbuchhalter

Telefon: 09181/4741-140
E-Mail: a.lukas@steuerkanzlei-lenk.de

Uta Rauer
Dipl. Ökonomin

Telefon: 09181/4741-281
E-Mail: u.rauer@steuerkanzlei-lenk.de

Marianne Wiedenbauer
Bilanzbuchhalterin

Telefon: 09181/4741-280
E-Mail: m.wiedenbauer@steuerkanzlei-lenk.de



EDV-Abteilung

Erwin Scherer
EDV-Administrator, Bilanzbuchhalter

Telefon: 09181/4741-200
E-Mail: e.scherer@steuerkanzlei-lenk.de

Michael Horst
Betriebswirt B.A. (FH)

Telefon: 09181/4741-210
E-Mail: m.horst@steuerkanzlei-lenk.de



Finanzbuchführung

Petra Müller
Steuerfachangestellte

Telefon: 09181/4741-272
E-Mail: p.mueller@steuerkanzlei-lenk.de

Bettina Fink
Steuerfachangestellte

Telefon: 09181/4741-271
E-Mail: b.fink@steuerkanzlei-lenk.de

Michael Horst
Betriebswirt B.A. (FH)

Telefon: 09181/4741-210
E-Mail: m.horst@steuerkanzlei-lenk.de

Anastasia Lesev
Steuerfachangestellte

Telefon: 09181/4741-211
E-Mail: a.lesev@steuerkanzlei-lenk.de

Oxana Steinicke
Steuerfachangestellte

Telefon: 09181/4741-272
E-Mail: o.steinicke@steuerkanzlei-lenk.de



Lohnbuchhaltung

Theresia Schmid
Personalsachbearbeiterin

Telefon: 09181/4741-220
E-Mail: t.schmid@steuerkanzlei-lenk.de



Steuererklärungen

Alexandra Beck
Steuerfachangestellte

Telefon: 09181/4741-230
E-Mail: a.beck@steuerkanzlei-lenk.de

Maria Tuchscherer
Betriebswirtin B.A. (FH)

Telefon: 09181/4741-181
E-Mail: m.tuchscherer@steuerkanzlei-lenk.de

Lisa Grübler
ESt-Sachbearbeiterin

Telefon: 09181/4741-191
E-Mail: l.gruebler@steuerkanzlei-lenk.de

Olesia Weber
Steuerfachwirtin

Telefon: 09181/4741-180
E-Mail: o.weber@steuerkanzlei-lenk.de

Christian Schimek
Bilanzbuchhalter

Telefon: 09181/4741-0
E-Mail: c.schimek@steuerkanzlei-lenk.de

Johannes Kiefl
Steuerfachangestellter

Telefon: 09181/4741-190
E-Mail: j.kiefl@steuerkanzlei-lenk.de



Auszubildende

Kelly Kosilov
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 09181/4741-220
E-Mail: k.kosilov@steuerkanzlei-lenk.de

Jasmin Brunsch
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 09181/4741-270
E-Mail: j.brunsch@steuerkanzlei-lenk.de

Wir sind gerne für Sie da

ETL - Lenk & Kollegen GmbH
Steuerberatungsgesellschaft

Badstraße 14
92318 Neumarkt i.d. OPf. Bayern Deutschland

Tel.: Work+ 49 9181 47 41 -0
Fax: Fax+ 49 9181 47 41 -33 ETL-Lenk&Kollegen Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: 

Unsere Öffnungszeiten

Mo:8.00-17.00 Uhr
Di:8.00-17.00 Uhr
Mi:8.00-17.00 Uhr
Do:8.00-17.00 Uhr
Fr:8.00-15.00 Uhr
weitere Termine nach
Vereinbarung

Ansprechpartner in Neumarkt i.d. OPf.: alle Kontaktdaten

Steuerberater ETL-Lenk&Kollegen Neumarkt i.d.OPf.

 ETL Qualitätskanzlei: Steuerberater ETL-Lenk&Kollegen Neumarkt i.d.OPf.

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×